Cédule du Tournoi Provincial Club Optimiste
39 ième édition
du 2015.11.03 au 2015.11.15
pour Bantam B

Accueil
2023.02.02

Équipes Bantam B
Braves B1 Valleyfield Braves B2 Valleyfield Chevaliers Gatineau Concordes B4 Mirabel
Draveurs Gatineau Draveurs Mont-Laurier Frontaliers Hull Fusion Hawkesbury
Gladiateurs Aylmer Jets La Lièvre Lions Candiac Oilers Delta-Laval
Prédateurs HRS Seigneurs Petite-Nation Stars B3 Lachute Titans Vaudreuil
Choisir une catégorie
pour voir son horaire et pour le classement


catégorie :


infos - pendant le tournoi

dans la dernière colonne
1s = victoire avec 1 période supplémentaire
2s = victoire avec 2 périodes supplémentaires
f = victoire par fusillade



mercredi 04 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
118:30St-AndrébtbFusion Hawkesbury5Gladiateurs Aylmer1

jeudi 05 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
417:15St-AndrébtbJets La Lièvre5Draveurs Gatineau41s
518:00PapineauvillebtbConcordes B4 Mirabel2Frontaliers Hull1
719:00PapineauvillebtbChevaliers Gatineau1Stars B3 Lachute4

vendredi 06 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
1208:00PapineauvillebtbOilers Delta-Laval0Prédateurs HRS1
1108:00St-AndrébtbBraves B2 Valleyfield4Draveurs Mont-Laurier1
1409:15PapineauvillebtbTitans Vaudreuil5Braves B1 Valleyfield6
1309:15St-AndrébtbChevaliers Gatineau2Fusion Hawkesbury4
1510:30St-AndrébtbGladiateurs Aylmer0Stars B3 Lachute7
2013:00PapineauvillebtbDraveurs Gatineau2Concordes B4 Mirabel3
1913:00St-AndrébtbSeigneurs Petite-Nation0Lions Candiac1
2214:15PapineauvillebtbTitans Vaudreuil1Prédateurs HRS4
2616:45PapineauvillebtbFrontaliers Hull6Jets La Lièvre2
2717:40St-AndrébtbDraveurs Mont-Laurier1Lions Candiac2
2818:00PapineauvillebtbOilers Delta-Laval0Braves B1 Valleyfield1
3020:00St-AndrébtbSeigneurs Petite-Nation2Braves B2 Valleyfield31s

samedi 07 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
3208:00St-AndrébtbBraves B1 Valleyfield1Stars B3 Lachute2f
3309:15St-AndrébtbBraves B2 Valleyfield1Fusion Hawkesbury3
3510:30St-AndrébtbFrontaliers Hull1Lions Candiac7
3711:45St-AndrébtbConcordes B4 Mirabel2Prédateurs HRS1

dimanche 08 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
demi-finale 4608:00St-AndrébtbFusion Hawkesbury3Lions Candiac1
demi-finale 4709:15St-AndrébtbStars B3 Lachute7Concordes B4 Mirabel0
finale 5115:00St-AndrébtbFusion Hawkesbury3Stars B3 Lachute6