Cédule du Tournoi Provincial Club Optimiste
39 ième édition
du 2015.11.03 au 2015.11.15
pour Midget B

Accueil
2023.02.02

Équipes Midget B
Braves Valleyfield Chevaliers Gatineau Draveurs Gatineau Frontaliers Hull Lions B3 Saint-Jérôme
Mousquetaires Lachenaie Météors Repentigny Panthères Deux-Montagne Patriotes Gatineau Pirates Aylmer
Raftsmen Aylmer Rapides La Lièvre Seigneurs Petite-Nation Voyageurs Gatineau Éperviers Hull
Choisir une catégorie
pour voir son horaire et pour le classement


catégorie :


infos - pendant le tournoi

dans la dernière colonne
1s = victoire avec 1 période supplémentaire
2s = victoire avec 2 périodes supplémentaires
f = victoire par fusillade



mercredi 04 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
219:45St-AndrémibChevaliers Gatineau0Frontaliers Hull7
321:00St-AndrémibPatriotes Gatineau4Rapides La Lièvre5f

jeudi 05 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
819:45St-AndrémibBraves Valleyfield1Pirates Aylmer2
1021:00St-AndrémibÉperviers Hull3Draveurs Gatineau2

vendredi 06 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
1610:30PapineauvillemibSeigneurs Petite-Nation5Météors Repentigny2
1811:45PapineauvillemibLions B3 Saint-Jérôme2Panthères Deux-Montagne4
1711:45St-AndrémibPatriotes Gatineau1Frontaliers Hull4
2114:10St-AndrémibRaftsmen Aylmer0Voyageurs Gatineau3
2415:30PapineauvillemibMétéors Repentigny3Mousquetaires Lachenaie0
2516:30St-AndrémibChevaliers Gatineau2Rapides La Lièvre3
2918:50St-AndrémibBraves Valleyfield3Éperviers Hull2
3121:10St-AndrémibDraveurs Gatineau1Pirates Aylmer4

samedi 07 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
3410:00PapineauvillemibSeigneurs Petite-Nation4Mousquetaires Lachenaie2
3611:15PapineauvillemibRaftsmen Aylmer1Panthères Deux-Montagne4
3812:30PapineauvillemibLions B3 Saint-Jérôme2Voyageurs Gatineau5
4115:30St-AndrémibSeigneurs Petite-Nation1Rapides La Lièvre2
4216:45St-AndrémibBraves Valleyfield1Panthères Deux-Montagne3
4318:00St-AndrémibMétéors Repentigny1Frontaliers Hull2
4520:30St-AndrémibPirates Aylmer1Voyageurs Gatineau2

dimanche 08 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
demi-finale 4911:45St-AndrémibFrontaliers Hull3Voyageurs Gatineau4
demi-finale 5013:00St-AndrémibRapides La Lièvre0Panthères Deux-Montagne3
finale 5318:00St-AndrémibVoyageurs Gatineau4Panthères Deux-Montagne0