Cédule du Tournoi Provincial Club Optimiste
39 ième édition
du 2015.11.03 au 2015.11.15
pour toutes les catégories

Accueil
2023.02.02

Choisir une catégorie
pour voir son horaire et pour le classement


catégorie :


infos - pendant le tournoi

dans la dernière colonne
1s = victoire avec 1 période supplémentaire
2s = victoire avec 2 périodes supplémentaires
f = victoire par fusillade



mercredi 04 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
118:30St-AndrébtbFusion Hawkesbury5Gladiateurs Aylmer1
219:45St-AndrémibChevaliers Gatineau0Frontaliers Hull7
321:00St-AndrémibPatriotes Gatineau4Rapides La Lièvre5f

jeudi 05 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
417:15St-AndrébtbJets La Lièvre5Draveurs Gatineau41s
518:00PapineauvillebtbConcordes B4 Mirabel2Frontaliers Hull1
618:30St-AndrébtccAs Gatineau0Voisins Papineau1
719:00PapineauvillebtbChevaliers Gatineau1Stars B3 Lachute4
819:45St-AndrémibBraves Valleyfield1Pirates Aylmer2
920:00PapineauvillebtccAigles Gatineau4Voiliers Aylmer5
1021:00St-AndrémibÉperviers Hull3Draveurs Gatineau2

vendredi 06 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
1208:00PapineauvillebtbOilers Delta-Laval0Prédateurs HRS1
1108:00St-AndrébtbBraves B2 Valleyfield4Draveurs Mont-Laurier1
1409:15PapineauvillebtbTitans Vaudreuil5Braves B1 Valleyfield6
1309:15St-AndrébtbChevaliers Gatineau2Fusion Hawkesbury4
1610:30PapineauvillemibSeigneurs Petite-Nation5Météors Repentigny2
1510:30St-AndrébtbGladiateurs Aylmer0Stars B3 Lachute7
1811:45PapineauvillemibLions B3 Saint-Jérôme2Panthères Deux-Montagne4
1711:45St-AndrémibPatriotes Gatineau1Frontaliers Hull4
2013:00PapineauvillebtbDraveurs Gatineau2Concordes B4 Mirabel3
1913:00St-AndrébtbSeigneurs Petite-Nation0Lions Candiac1
2114:10St-AndrémibRaftsmen Aylmer0Voyageurs Gatineau3
2214:15PapineauvillebtbTitans Vaudreuil1Prédateurs HRS4
2315:20St-AndrébtccAs Gatineau1Aigles Gatineau1
2415:30PapineauvillemibMétéors Repentigny3Mousquetaires Lachenaie0
2516:30St-AndrémibChevaliers Gatineau2Rapides La Lièvre3
2616:45PapineauvillebtbFrontaliers Hull6Jets La Lièvre2
2717:40St-AndrébtbDraveurs Mont-Laurier1Lions Candiac2
2818:00PapineauvillebtbOilers Delta-Laval0Braves B1 Valleyfield1
2918:50St-AndrémibBraves Valleyfield3Éperviers Hull2
3020:00St-AndrébtbSeigneurs Petite-Nation2Braves B2 Valleyfield31s
3121:10St-AndrémibDraveurs Gatineau1Pirates Aylmer4

samedi 07 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
3208:00St-AndrébtbBraves B1 Valleyfield1Stars B3 Lachute2f
3309:15St-AndrébtbBraves B2 Valleyfield1Fusion Hawkesbury3
3410:00PapineauvillemibSeigneurs Petite-Nation4Mousquetaires Lachenaie2
3510:30St-AndrébtbFrontaliers Hull1Lions Candiac7
3611:15PapineauvillemibRaftsmen Aylmer1Panthères Deux-Montagne4
3711:45St-AndrébtbConcordes B4 Mirabel2Prédateurs HRS1
3812:30PapineauvillemibLions B3 Saint-Jérôme2Voyageurs Gatineau5
3913:00St-AndrébtccVoiliers Aylmer3As Gatineau1
4014:15St-AndrébtccVoisins Papineau1Aigles Gatineau2
4115:30St-AndrémibSeigneurs Petite-Nation1Rapides La Lièvre2
4216:45St-AndrémibBraves Valleyfield1Panthères Deux-Montagne3
4318:00St-AndrémibMétéors Repentigny1Frontaliers Hull2
4419:15St-AndrébtccVoiliers Aylmer3Voisins Papineau1
4520:30St-AndrémibPirates Aylmer1Voyageurs Gatineau2

dimanche 08 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
demi-finale 4608:00St-AndrébtbFusion Hawkesbury3Lions Candiac1
demi-finale 4709:15St-AndrébtbStars B3 Lachute7Concordes B4 Mirabel0
demi-finale 4810:30St-AndrébtccVoisins Papineau5Aigles Gatineau1
demi-finale 4911:45St-AndrémibFrontaliers Hull3Voyageurs Gatineau4
demi-finale 5013:00St-AndrémibRapides La Lièvre0Panthères Deux-Montagne3
finale 5115:00St-AndrébtbFusion Hawkesbury3Stars B3 Lachute6
finale 5216:30St-AndrébtccVoisins Papineau3Voiliers Aylmer21s
finale 5318:00St-AndrémibVoyageurs Gatineau4Panthères Deux-Montagne0

jeudi 12 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
5418:00St-AndrébtaDukes A4 Cumberland1Extrême Aylmer4
5519:15St-AndrébtaSeigneurs Petite-Nation2Loups Collines1f
5620:30St-AndrébtaVikings Aylmer4Barons Gatineau2

vendredi 13 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
5709:00St-AndrébtaPatriotes Gatineau2Jets Pointe-aux-Trembles3f
5810:15St-AndrébtaConcordes Mirabel2Jets La Lièvre4
5911:30St-AndrébtaÉclairs Monteuil2Dukes A1 Cumberland5
6012:45St-AndrébtaNational Lorraine-Rosemère3Maskas Saint-Hyacinthe4
6114:00St-AndrémiaExtrême Aylmer0Jets La Lièvre2
6215:15St-AndrémiaPatriotes Gatineau0Rapides La Lièvre2
6316:30St-AndrémiaSeigneurs Petite-Nation5Iceberg Aylmer1
6417:45St-AndrébtaPatriotes Gatineau2Vikings Aylmer5
modifiée 6519:00St-AndrébtaLoups Collines3Extrême Aylmer0
6620:15St-AndrébtaDukes A4 Cumberland1Seigneurs Petite-Nation4
6721:30St-AndrémiaRapides Rivière-Rouge2Pingouins Delta-Laval5

samedi 14 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
modifiée 6809:00St-AndrébtaBarons Gatineau3Jets Pointe-aux-Trembles2
6910:15St-AndrébtaNational Lorraine-Rosemère2Éclairs Monteuil4
7011:30St-AndrébtaConcordes Mirabel3Dukes A1 Cumberland4
7112:45St-AndrébtaVikings Aylmer5Seigneurs Petite-Nation1
7214:00St-AndrébtaLoups Collines4Barons Gatineau0
7315:15St-AndrémiaExtrême Aylmer2Rapides La Lièvre1
7416:30St-AndrébtaJets La Lièvre5Éclairs Monteuil1
7517:45St-AndrébtaMaskas Saint-Hyacinthe2Dukes A1 Cumberland4
7619:00St-AndrémiaIceberg Aylmer2Pingouins Delta-Laval4
7720:15St-AndrémiaRapides Rivière-Rouge2Seigneurs Petite-Nation3
7821:30St-AndrémiaPatriotes Gatineau2Jets La Lièvre4

dimanche 15 novembre

  #débutendroitcatégorievisiteur receveur  
demi-finale 7908:00St-AndrébtaVikings Aylmer2Jets La Lièvre31s
demi-finale 8009:30St-AndrébtaLoups Collines0Dukes A1 Cumberland2
demi-finale 8111:00St-AndrémiaExtrême Aylmer4Pingouins Delta-Laval0
demi-finale 8212:30St-AndrémiaJets La Lièvre3Seigneurs Petite-Nation4
finale 8314:00St-AndrébtaJets La Lièvre3Dukes A1 Cumberland21s
finale 8416:30St-AndrémiaExtrême Aylmer5Seigneurs Petite-Nation2